Degenerazione Italia

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

Degenerazione Italia

Messaggio  Admin il Mer 05 Mag 2010, 23:49

QUESTI POLITICANTI HANNO ADERITO ALL’APPELLO, NE CONOSCI QUALCUNO? REGALAGLI UNO SPUTO.
Con questa raccolta di firme riservata agli Amministratori locali (Regioni, Province, Comuni, Municipalità, Circoscrizioni) il fini (– to) oggi, vuole fare una grande corrente, domani un piccolo partito.

1. Achille Abbamondi – Consigliere Comunale Solopaca (BN)
2. Domenico Acciardi – Consigliere Comunale Montegiordano (CS)
3. Fernando Aiuti – Consigliere Comunale Roma
4. Alessandro Albanese – Consigliere provinciale Novara
5. Alfredo Allegrini – Vice Sindaco Vallerano (VT)
6. Serafino Altieri – Consigliere comunale Licciana Nardi (MS)
7. Stefano Alunni – Assessore Comunale Valfabbrica (PG)
8. Mario Ambrosca – Consigliere comunale Cancello ed Arnone (CE)
9. Giampiero Amerini – Consigliere comunale Piombino (LI)
10. Giordano Anconelli – Consigliere provinciale Forlì
11. Paolo Anconelli – Consigliere comunale Forlimpopoli (FC)
12. Tania Andreoli – Consigliere comunale Novi di Modena (MO)
13. Stefano Andreotti – Consigliere comunale Castelnovo di Sotto Reggio nell’Emilia (RE)
14. Salvatore Annunziata – Consigliere Comunale Terzigno
15. Matteo Arcenni – Consigliere comunale Terricciola (PI)
16. Carmelo Arcoraci – Consigliere comunale Merì (ME)
17. Giovanni Ardita – Consigliere Comunale Ladispoli (RM)
18. Ciro Argese – Consigliere provinciale Ceglie Messapica (LE)
19. Mauro Armelao – Consigliere comunale Spinea (VE)
20. Giuseppe Attianese – Consigliere comunale S.Egidio del Monte Albino (SA)
21. Ivana Ballante – Vice Sindaco Filottrano (AN)
22. Claudio Bandiera – Consigliere Circoscrizionale Lucca
23. Nicola Barbarito – Consigliere comunale Pistoia
24. Antonio Barberani – Assessore comunale Orvieto (TR)
25. Daniele Barbieri – Assessore comunale Campli (TE)
26. Giulio Barbieri – Consigliere comunale Badia Polesine (RO)
27. Pasquale Barone – Consigliere comunale Rimini
28. Maria Stella Barrasso – Consigliere comunale Ischitella (FG)
29. Antonino Barzo – Assessore Comunale Monserrato (CA)
30. Valerio Bazzoffia – Consigliere provinciale Bettona (PG)
31. Isabella Beccia – Consigliere comunale Bojano (CB)
32. Davide Benedetti – Consigliere comunale Brenzone (VR)
33. Pierluigi Bensini – Consigliere comunale Mozzano (AP)
34. Giovanni Benussi – Consigliere Comunale Bolzano
35. Maurizio Bernocchi – Consigliere comunale Prato
36. Maurizio Bettazzi Presidente del consiglio comunale Prato
37. Massimo Bianchi – Consigliere comunale Quarrata (PT)
38. Giorgio Blandino – Consigliere comunale Almese (TO)
39. Pasquale Boccarusso – Consigliere comunale Massa di Somma (NA)
40. Nicola Boccia – Consigliere Comunale Terzigno (NA)
41. Massimo Boccia – Assessore Comunale Refrancore (AT)
42. Marco Bonacchi – Consigliere Circoscrizionale Prato
43. Giovanni Bonacci – Sindaco Panettieri (CS)
44. Antonio Bonanno – Assessore comunale Biancavilla (CT)
45. Marco Brandini – Consigliere Comunale Acerra (NA)
46. Salvatore Bruno – Consigliere comunale Taviano (LE)
47. Roberta Bruscaglin – Assessore comunale Pontelongo (PD)
48. Florindo Buffardi – Consigliere Comunale Melito di Napoli
49. Achille Buonfigli – Consigliere Provinciale Ascoli Piceno
50. Sebastiano Butera – Consigliere provinciale Carlentini (SR)
51. Giovanni Calabrese – Consigliere Comunale Locri (RC)
52. Michele Caldarola – Consigliere comunale Terlizzi (BA)
53. Giuseppe Callà – Consigliere comunale Policoro (MT)
54. Rodolfo Callipari – Consigliere Comunale Accumoli (RI)
55. Antonello Campagna – Sindaco Diano Castello (IM)
56. Giuseppe Daniele Canale – Consigliere circoscrizionale Reggio Calabria
57. Michele Caneva – Assessore comunale Zevio (VR)
58. Nicola Cantoli – Consigliere comunale Crechio (CH)
59. Rosario Capasso – Consigliere comunale Aversa (CE)
60. Eliseo Dell’Anna – Assessore comunale San Donato di Lecce (LE)
61. Giuseppe Capobianco – Consigliere comunale Francavilla Fontana (BR)
62. Nicola Caporaso – Assessore comunale Campoli del Monte Taburno (BN)
63. Stefano Cappioli – Consigliere comunale Castiglion Fiorentino (AR)
64. Antonio Capuano – Consigliere comunale Benevento
65. Antonino Capuano – Assessore Comunale Lavello (PZ)
66. Francesco Carbone – Consigliere provinciale Bernalda (MT)
67. Maria Rosaria Carbone – Consigliere comunale Bernalda (MT)
68. Adele Caroli – Consigliere comunale Pescara
69. Mario Carvelli – Consigliere comunale Petilia Policastro (KR)
70. Bruno Casale – Consigliere comunale Gagliano Aterno (AQ)
71. Alfredo Castiglione – Vice Presidente Regione Abruzzo Pescara
72. Piero Casula – Consigliere Comunale Trivero (BI)
73. Emilio Caterino – Consigliere Comunale Caserta
74. Stefano Catini – Consigliere comunale Borgorose (RI)
75. Stefania Cavaggione – Assessore comunale Saonara (PD)
76. Francesco Cavalieri – Consigliere Comunale Fano (PU)
77. Enrico Alessandro Cavallero – Assessore comunale Asti
78. Veronica Cei – Consigliere Comunale Capannoli Val d’Era (PI)
79. Cristina Cenci – Assessore comunale Filottrano (AN)
80. Luca Cerri – Consigliere Comunale Felizzano (AL)
81. Giorgio Cerrigone – Consigliere Comunale San Giorgio Albanese (CS)
82. Pietro Cetrulo – Consigliere comunale Caposele (AV)
83. Ugo Maria Chirico – Consigliere Municipalità Napoli
84. Davide Cimolini – Assessore Comunale Pastrengo (VR)
85. Pierluigi Cinquini – Assessore comunale Viareggio (LU)
86. Mario Cipullo – Consigliere comunale Verucchio (RN)
87. Oreste Civitelli – Consigliere provinciale Arezzo
88. Giovanni Clemente – Assessore comunale Orbassano (TO)
89. Matteo Cocci – Consigliere Provinciale Prato
90. Giovanni Colanera – Consigliere Comunale Rocca S. Stefano (RM)
91. Alfonso Colliva – Consigliere Comunale Pianella (PE)
92. Ivan Colosimo – Assessore comunale Sorbo San Basile (CZ)
93. Donato Coluccia – Consigliere comunale Miggiano (LE)
94. Antonio Congiurato Aloise – Assessore comunale Fiumefreddo Bruzio (CS)
95. Giuseppe Conte – Consigliere Comunale Papasidero (CS)
96. Massimiliano Conti – Consigliere Comunale Bertinoro (FC)
97. Domenico Convertino – Consigliere comunale Ceglie Messapica (BR)
98. - Cancellato su richiesta dell'interessato
99. Luigi Maria Cosentino – Consigliere circoscrizionale Cagliari
100. Salvatore Claudio Cosimo – Assessore Provinciale Rocca di Neto (KR)
101. Francesco Costantini – Vice Sindaco Adelfia (BA)
102. Marco Crespino – Assessore comunale Alliste (LE)
103. Glauca Cristofaro – Assessore comunale San Marco Argentano (CS)
104. Alberto Cuccaroni – Consigliere comunale Sabaudia (LT)
105. Luigi Cuoco – Consigliere circoscrizionale Salerno
106. Michele Cuozzo – Sindaco Valva (SA)
107. Laura Cutini – Consigliere provinciale Grosseto
108. Angelo D’Acunto – Consigliere Circoscrizionale Torino
109. Antonio Dagostino – Consigliere Napoli
110. Massimo D’Alessando – Consigliere Comunale San Vito Chietino (CH)
111. Diego D’Alessio – Consigliere Municipalità Napoli
112. Nicola Dambrosio – Consigliere Comunale Altamura (BA)
113. Domenico D’Angelo – Assessore comunale San Prisco (CE)
114. Romeo Daniello – Consigliere comunale Serre (SA)
115. Michele D’Atri – Sindaco Grumo Appula (BA)
116. Luciano De Angelis – Assessore comunale Anticoli Corrado (RM)
117. Paolo De Fiore – Assessore comunale Fuscaldo (CS)
118. Consolato De Giovanni – Consigliere comunale Bagnara Calabra (RC)
119. Francesco De Martino – Assessore comunale Buccheri (SR)
120. Giovanni De Rosa – Consigliere comunale Mestrino (PD)
121. Enzo De Vito – Assessore comunale Capriglia Irpina (AV)
122. Gerardo Decaro – Consigliere comunale Noicattaro (Bari)
123. Gino Del Nero – Consigliere comunale Rocca di Papa (RM)
124. Mauro Del Vecchio – Consigliere Comunale Roccaraso (AQ)
125. Rocco Della Guardia – Consigliere comunale Palo del Colle (BA)
126. Francesco Di Battista – Consigliere comunale Lucera (FG)
127. Antonio Di Gianvittorio – Assessore comunale Notaresco (TE)
128. Aniello Di Maio – Consigliere Comunale San Marco Evangelista (CE)
129. Giuseppe DI Meglio – Consigliere Comunale Ischia (NA)
130. Pier Luigi Di Pasquale – Consigliere comunale Carbonia
131. Maurizio Di Pietrantonio – Consigliere comunale S.Eufemia a Maiella (PE)
132. Fabrizio Donzelli – Assessore comunale Gravina di Catania (CT)
133. Angelo D’Ottavio – Sindaco San Valentino in Abruzzo Citeriore (PE)
134. Cherubino Durante – Consigliere comunale Melendugno (LE)
135. Fabrizio Falvo – Consigliere comunale Cosenza
136. Giovanni Fantaccione – Assessore comunale Castrocielo (FR)
137. Domenico Farina – Consigliere provinciale Foggia
138. Aniello Fasolino – Consigliere comunale Sarno (SA)
139. Nicola Fedele – Consigliere Comunale Altamura (BA)
140. Luca Feroldi – Consigliere circoscrizionale Brescia
141. Pier Angelo Ferrari – Assessore C. montana Cannobio (VB)
142. Roberto Flaiani – Consigliere provinciale Bologna
143. Giuseppe Fossati – Consigliere comunale Imperia
144. Daniele Fraccaroli – Consigliere comunale Sanguinetto (VR)
145. Carmine Franco – Assessore comunale Pannarano (BN)
146. Giuseppe Frijia – Assessore comunale Curinga (CZ)
147. Emilio Gaeta – Consigliere provinciale Foggia
148. Antonio Gaetani – Consigliere comunale Melpignano (LE)
149. Romeo Gaio – Consigliere comunale Rutigliano (BA)
150. Daniele Galli – Consigliere comunale Castelnuovo di sotto (RE)
151. Armando Galli Consiglio Comunale Costarainera (IM)
152. Gianluigi Gallo – Assessore comunale Genova
153. Maro Gandolfi – Assessore provinciale Bergamo
154. Fabio Garaffa – Vice Sindaco Castellamonte (TO)
155. Fabrizio Gareggia – Consigliere comunale Cannara (PG)
156. Luca Gargano Presidente del consiglio comunale Favara (AG)
157. Giuseppe Garufi – Assessore comunale Santa Teresa di Riva (ME)
158. Paolo Gatto – Consigliere comunale Reggio Calabria
159. Giampiero Gaudio – Assessore comunale Amorosi (BN)
160. Enrico Gentile – Consigliere regionale Boiano (CB)
161. Massimo Gererdi – Assessore comunale Pessinetto (TO)
162. Achille Gerfoglio – Consigliere comunale Parenti (CS)
163. Luigi Giacomini – Consigliere comunale Asti
164. Umberto Giancola – Consigliere Comunale Pianoro (BO)
165. Giancarlo Gioachino Giandinoto – Assessore comunale Grammichele (CT)
166. Antonio Giannetto – Consigliere Circoscrizionale Messina
167. Domenico Gigante – Consigliere Comunale Rutigliano (BA)
168. Vittorio Giuliano – Consigliere Comunale Rutigliano (BA)
169. Stefano Giunta – Consigliere Comunale Bassano del Grappa (VI)
170. Loris Grassulini – Consigliere comunale Cascina (PI)
171. Adriano Griffo – Consigliere circoscrizionale Vibo Valentia
172. Gianluca Grosso – Consigliere provinciale Cagliari
173. Giuseppe Fiore Guarascio – Consigliere Comunale Parenti (CS)
174. Biagio Gugliotta – Consigliere Provinciale Belluno
175. Andrea Guidarelli – Vice Sindaco Fermignano (PU)
176. Carmine Iaffaldano – Assessore comunale Rutigliano (BA)
177. Marcello Iannini – Consigliere comunale Lucoli (AQ)
178. Pippo Infranco – Assessore Comunale Busto (VA)
179. Luigi Ippoli – Consigliere comunale Cingoli (MC)
180. Puccio La Rosa – Consigliere comunale Catania
181. Stefano Lacatena – Consigliere comunale Monopoli (BA)
182. Giuseppe Laface – Consigliere comunale Rometta (ME)
183. Saverio Lamarucciola – Sindaco Pietramontecorvino (FG)
184. Maria Lanari – Consigliere comunale Narni (TR)
185. Margherita Landolina – Consigliere circoscrizionale Catania
186. Fabrizio Lanteri – Consigliere comunale Santo Stefano al mare (IM)
187. Gennaro Laperuta – Assessore Comunale Brescia
188. Paolo Laurenti – Consigliere Circoscrizionale Terni
189. Domenico Lazazzera – Vice Sindaco Pisticci (MT)
190. Ivan Leotta – Consigliere Comunale Bivongi (RC)
191. Mirko Lepre – Consigliere comunale Campegine (RE)
192. Francesco Letizia – Consigliere circoscrizionale Piacenza
193. Santolo Liccuardiello – Assessore Qualiano (NA)
194. Giada Lietti – Consigliere Comunale Oggiono (LC)
195. Ignazio Littera – Consigliere Comunale Cannobio (VB)
196. Piero Lo Cascio – Consigliere Comunale Ficarazzi (PA)
197. Alberto Locatelli – Consigliere comunale Azzano Decimo (Pordenone)
198. Nicola Fedele Loizzo – Consigliere comunale Altamura (BA)
199. Tommaso Lombardini – Consigliere provinciale Reggio Emilia
200. Simonetta Longhini – Consigliere Comunale Varese
201. Federico Lorusso – Consigliere comunale Prato
202. Domenico Lorusso – Consigliere Comunale Atella (PZ)
203. Ilaria Luppini – Consigliere comunale Pecorara (PC)
204. Luciano Luzi – Consigliere Comunale Montecassiano (MC)
205. Alessandro Maceroni – Consigliere comunale Sulmona (AQ)
206. Vincenzo Maggio – Assessore comunale Alvito (FR)
207. Francesco Magrone – Consigliere circoscrizionale Bari
208. Giovanni Maria Mamia – Vice Sindaco Badesi (OT)
209. Giuseppe Mancarella – Assessore Comunale Monteroni di Lecce (LE)
210. Gaetano Manfredelli – Consigliere comunale Lagonegro (PZ)
211. Salvatore Marino Maniaci – Assessore Comunale Montelepre (PA)
212. Giovanni Manzari – Consigliere comunale Rutigliano (BA)
213. Ciro Marano – Consigliere comunale Melito di Napoli
214. Roberta Marcon – Consigliere circoscrizionale Pordenone
215. Alessandro Marega – Consigliere comunale Staranzano (GO)
216. Leonardo Marinaro – Consigliere comunale Trani (BAT)
217. Gianmario Mariniello – Consigliere comunale Aversa (CE)
218. Luciano Francesco Marrangello – Sindaco San Lorenzo del Vallo (CS)
219. Ettore Martini – Consigliere Comunale Benevento
220. Michele Martire – Assessore comunale Rutigliano (BA)
221. Antonio Mascolo – Consigliere comunale Serracapriola (FG)
222. Guido Massera – Assessore comunale San Donato Milanese (MI)
223. Giuseppe Mastrandea – Consigliere comunale Ariano Irpino (AV)
224. Nicola Mastrocristina – Assessore comunale Rutigliano (BA)
225. Stefano Mattiolo – Consigliere comunale Albaredo d’Adige (VR)
226. Davide Mauri – Consigliere Comunale Albignasego (PD)
227. Claudio Mazzarino – Consigliere circoscrizionale Rimini
228. Gianluigi Mazzi – Consigliere Comunale Sona (VR)
229. Marcello Meconi – Consigliere Comunale Sant’Elpidio a mare AP)
230. Gianluca Medri Ottaviani – Consigliere comunale Bellaria Igea Marina (RN)
231. Gianni Meffe – Consigliere Comunale Torella del Sannio (CB)
232. Francesco Megna – Consigliere Comunale Lipari (ME)
233. Giuseppe Meola – Consigliere Comunale Pontelongo (PD)
234. Ottavio Miano – Consigliere comunale Merì (ME)
235. Andrea Micheletti – Consigliere comunale Sasso Marconi (BO)
236. Emilio Miggiano – Consigliere comunale Sanarica (LE)
237. Valerio Milanesi – Consigliere comunale Redondesco (MN)
238. Alessandro Milillo – Consigliere comunale Rutigliano (BA)
239. Clotilde Minasi – Assessore Comunale Reggio Calabria
240. Pietro Miramare – Assessore comunale San Valentino in A.C. (PE)
241. Marcello Mitrano – Assessore comunale Cesano Maderno (MB)
242. Nicola Molica – Consigliere Comunale Patti (ME)
243. Carlo Molteni – Sindaco Varenna (LC)
244. Osvaldo Monaldi – Assessore e Vice Sindaco Petritoli (FM)
245. Giacomo Mondini – Assessore comunale Casalbuttano ed Uniti (CR)
246. Costantino Monteleone – Consigliere comunale Bari
247. Francesco Monterosso – Consigliere comunale Carini (PA)
248. Elio Morgante – Vice Sindaco Celano (AQ)
249. Eugenio Morganti – Consigliere comunale Cingoli (MC)
250. Adriano Muci – Consigliere comunale Nardò (LE)
251. Gianluca Muscettola – Consigliere Municipalità Napoli
252. Gerardo Naddeo – Consigliere comunale Gradoli (VT)
253. Mario Niccolai – Consigliere comunale Quarrata (PT)
254. Gianni Nisi – Consigliere comunale Quincinetto (TO)
255. Celeste Nitti – Consigliere Comunale Triggiano (BA)
256. Gian Michele Nonne – Consigliere comunale Dorgali (NU)
257. Andrea Nonnis – Consigliere comunale Furtei (VS)
258. Giuseppe Notartomaso – Vice Sindaco Campodipietra (CB)
259. Giovanni Noto – Consigliere Comunale Custonaci (TP)
260. Cristian Nucci – Consigliere comunale Bellaria Igea Marina (RN)
261. Nazzareno Orlando – Consigliere comunale Benevento
262. Davide Orlando – Consigliere Comunale Monreale (PA)
263. Mario Pagliara – Consigliere Comunale Lizzano (TA)
264. Federico Pagliari – Consigliere comunale Valfabbrica (PG)
265. Stefania Palazzesi – Consigliere comunale Arcevia (AN)
266. Paolo Palumbo – Vice Sindaco Palazzo San Gervasio (PZ)
267. Nicola Fulvio Panetta – Consigliere Comunale Pisticci (MT)
268. Simonetta Panfi – Consigliere comunale Cannobio (VB)
269. Antonio Pantano – Consigliere comunale Sacile (PN)
270. Andrea Panteghini – Consigliere comunale Bienno (BS)
271. Giuseppe Parise – Assessore comunale Cerisano (CS)
272. Ottavio Parusso – Consigliere comunale Piobesi d’Alba (PD)
273. Lina Pasca – Consigliere comunale Banchette d’Ivrea (TO)
274. Nunzio Pasquini – Assessore comunale Filottrano (AN)
275. Vincenzo Pastore – Sindaco Roccaforzata (TA)
276. Ermanno Pavesi – Assessore comunale Monzuno (BO)
277. Michele Pellicori – Consigliere Comunale San Lorenzo del Vallo (CS)
278. Francesco Pennacchia – Consigliere Comunale Villafranca di Verona (RM)
279. Attilio Perciabosco – Assessore comunale Oliveto Citra (SA)
280. Eleonora Perinelli – Consigliere comunale Acuto (FR)
281. Vincenzo Pernorio – Consigliere comunale Mestre (VE)
282. Mario Perri – Sindaco Decollatura (CZ)
283. Torquato Petrineschi – Consigliere provinciale Narni (TR)
284. Guido Petrucci – Consigliere circoscrizionale Rieti
285. Michele Picaro – Consigliere circoscrizionale Bari
286. Rocco Pierri – Consigliere circoscrizionale Milano
287. Remo Pietrani – Consigliere circoscrizionale Pordenone
288. Domenico Pignataro – Consigliere comunale Noicattaro (BA)
289. Michele Piscopo – Consigliere Circoscrizionale Bari
290. Umberto Polato – Consigliere comunale Cassano Magnago (VA)
291. Filippo Polito Presidente del consiglio comunale San Mauro Torinese (TO)
292. Giorgio Pollastrelli – Consigliere comunale Civitanova Marche (MC)
293. Carmelo Pollichino Presidente Unione dei Comuni Chiusa Sclafani (PA)
294. Marco Poltronieri – Consigliere comunale Nogara (VR)
295. Giuseppe Porcacchia – Consigliere comunale Penna in Teverina (TR)
296. Andrea Posanzini – Consigliere comunale Monte San Vito (AN)
297. Pietro Pratticò – Consigliere Circoscrizionale Reggio Calabria
298. Antonio Presicce Presidente del consiglio comunale Scorrano (LE)
299. Andrea Priolo – Consigliere circoscrizionale Prato
300. Giuseppe Procaccio – Consigliere comunale San Pietro al Tanagro (SA)
301. Spartaco Pupo – Consigliere comunale Rende (Cs)
302. Ferdinando Quinzani – Consigliere comunale Cremona
303. Lino Ravazzolo – Sindaco Teolo (PD)
304. Rosa Daniela Rendine – Consigliere circoscrizionale Torino
305. Francesco Rendine – Consigliere Comunale Ferrara
306. Ernesto Riggio – Sindaco Bivongi (RC)
307. Rossano Rigione Pisone – Assessore comunale Candida (AV)
308. Domenico Rijillo – Consigliere Comunale Montepaone (CZ)
309. Giovanna Rinaudo – Consigliere Comunale Venasca (CN)
310. Gaetano Rizzo – Vice Sindaco Canicattì (AG)
311. Francesco Roberti – Consigliere comunale Termoli (CB)
312. Fabio Rodante – Consigliere comunale Siracusa
313. Riccardo Roffo – Consigliere comunale Calice al Cornoviglio (SP)
314. Edgardo Romagnoli – Assessore comunale Fermo
315. Emilio Romani – Sindaco Monopoli (BA)
316. Paolo Romano – Consigliere comunale Siracusa
317. Marco Romano – Consigliere Comunale Novara
318. Alberto Roppa – Consigliere Comunale Gizzeria (CZ)
319. Rosa Maria Rosito – Consigliere comunale Serracapriola (FG)
320. Rossella Rossi – Consigliere comunale Foiano della Chiana (AR)
321. Alberto Rossi – Consigliere comunale Montalto Uffugo (CS)
322. Adino Rossi – Consigliere Comunale Badia Polesine (RO)
323. Giuliano Rota Martir – Consigliere comunale Palazzago (BG)
324. Antonio Rotondo – Assessore comunale Monopoli (BA)
325. Gerardo Russo – Assessore comunale Orta Nova (FG)
326. Ercole Sampaoli – Consigliere comunale Bellaria Igea Marina (RN)
327. Antonio Sanna – Consigliere circoscrizionale Sassari
328. Gerardo Sano – Consigliere comunale Contursi Terme (AV)
329. Stella Sanseverino – Consigliere Comunale Modugno (BA)
330. Raimondo Santilli – Consigliere comunale Venafro (IS)
331. Domenico Santoro – Consigliere comunale Castelmezzano (PZ)
332. Vito Sanzone – Consigliere comunale Chiaramonte Gulfi (RG)
333. Enrico Sbaffi – Consigliere comunale Serra de’ Conti (AN)
334. Eugenio Scagliusi Presidente del consiglio comunale Polignano a Mare (BA)
335. Beniamino Scarfone – Consigliere comunale Reggio Calabria
336. Federico Scarpino – Assessore Comunale Racconigi (CN)
337. Valerio Scarrone – Vice Sindaco Brozolo (TO)
338. Baldovino Sedda – Consigliere comunale Ussana (CA)
339. Benedetto Serinelli – Consigliere comunale Torchiarolo (BR)
340. Danilo Sgamma – Consigliere circoscrizionale Rimini
341. Massimiliano Simoni – Consigliere provinciale Lucca
342. Matteo Simoni – Consigliere comunale Pietrasanta (LU)
343. Michele Siravo – Consigliere Comunale Atrani (SA)
344. Carlo Spagnuolo – Consigliere comunale Decollatura (CZ)
345. Giuseppe Stamerra – Consigliere comunale Tuglie (LE)
346. Mirko Steca – Consigliere comunale Fermo
347. Antonino Tabbone – Consigliere comunale Pioltello (MI)
348. Giuseppe Tagarelli – Consigliere comunale Rutigliano (BA)
349. Giuseppe Tagliente – Consigliere regionale Vasto (CH)
350. Dante Tammaro – Consigliere comunale Solopaca (BN)
351. Salvatore Tassari – Consigliere comunale Bitonto (BA)
352. Valentino Tega – Assessore comunale Ascoli Piceno
353. Alessandro Tesi – Consigliere Comunale Campi Bisenzio (FI)
354. Alberto Teso – Assessore comunale Musile di Piave (VE)
355. Donatella Testi – Consigliere circoscrizionale Arezzo
356. Luigi Tezel – Consigliere comunale Laigueglia (SV)
357. Mauro Tirabassi – Assessore comunale Sulmona (AQ)
358. Domenico Todeschini – Assessore comunale Sarcedo (VI)
359. Vincenzo Tomasso – Consigliere comunale Vallerotonda (FR)
360. Nicoletta Tosco – Consigliere comunale Casaleone (VR)
361. Alessandro Trapletti – Consigliere comunale Credaro (BG)
362. Emanuele Trazzi – Consigliere comunale Revere (MN)
363. Monica Tregnago – Assessore comunale Salizzole (VR)
364. Giuseppe Tuccillo – Consigliere comunale Gioia del Colle (BA)
365. Costantino Turrini – Consigliere Comunale Bovolone (VR)
366. Andrea Turriziani – Consigliere comunale Frosinone
367. Endrio Ubaldi – Consigliere comunale Montegranaro (FM)
368. Oronzo Valentini – Consigliere comunale Rutigliano (BA)
369. Salvatore Valerioti – Assessore comunale San Giorgio Morgeto (RC)
370. Cataldo Vangi – Consigliere Comunale San Ferdinando di Puglia
371. Salvatore Vella – Assessore comunale Raffadali (AG)
372. Antonino Verde – Consigliere Comunale Naro (AG)
373. Domenico Zacchei – Assessore Comunale Grassano (MT)
374. Piero Zanella – Assessore comunale Revere (MN)
375. Edoardo Zanotto – Consigliere comunale Povegliano Veronese (VR)
376. Edoardo Zerrillo – Consigliere comunale Sinio (CN)
377. Alessandro Arico’ – Deputato regionale Sicilia – Palermo
378. Pippo Currenti – Deputato regionale Sicilia – Messina
379. Luigi Gentile – Deputato regionale Sicilia – Agrigento
380. Carmelo Incardona – Deputato regionale Sicilia – Ragusa
381. Livio Marrocco – Deputato regionale Sicilia – Trapani
382. Nino Strano – Assessore regionale Sicilia – Catania
383. Gaetano Carella – Consigliere Comunale Taormina (ME)
384. Gianluca Costantini – Consigliere Comunale Montà (CN)
385. Piero Ferrante – Assessore Comunale Torrenova (ME)
386. Rosa Nicita – Assessore Comunale Roccalumera (ME)
387. Giampiero Nuzzo – Sindaco Caselle in Pittari (SA)
388. Fulvio Ponzuoli – Consigliere Comunale Prato
389. Luca Mosè Sanna – Consigliere Comunale Castellina in Chianti (SI)
390. Filippo Santoro – Consigliere Comunale Gaggi (ME)
391. Domenico Valenti – Consigliere Comunale Bivongi (RC)
392. Gabriele Verza – Consigliere Comunale Selvazzano Dentro (PD)
393. Santo Vitale – Consigliere Comunale Cesarò (ME)
394. Nicola Cariolo – Consigliere Comunale Fuscaldo (CS)
395. Giuseppe Caporali – Consigliere Comunale Cellere (VT)
396. Oronzo Laudella – Consigliere Comunale Revere (MN)
397. Cosimo Barra – Assessore comunale Mongiuffi Melia (ME)
398. Marco Barattini – Consigliere Comunale Mergo (AN)
399. Antonino Siragusano – Consigliere Comunale Librizzi (ME)
400. Silvano De Bortoli – Consigliere Comunale San Quirino (PN)
401. Nicola Boccalone – Consigliere Comunale Benevento
402. Corrado Grasso – Consigliere Comunale Siracusa
403. Raffaele Maienza – Consigliere Comunale Contursi Terme (SA)
404. Antonio Di Martino – Consigliere Comunale Pollutri (CH)
405. Luigi Sutera Sardo – Consigliere Provinciale Favara (AG)
406. Cesare Speranza – Assessore Comunale Siracusa
407. Paolo Lussa – Sindaco Enemonzo (UD)
408. Antonino Sanguedolce – Consigliere Comunale Pettineo (ME)
409. Nicola Montisci – Consigliere Circoscrizionale Cagliari
410. Carmela Gorgone – Assessore Comunale Raccuja (ME)
411. Roberto Moschella – Consigliere Comunale Santa Teresa di Riva (ME)
412. Massimiliano Murolo – Consigliere Circoscrizionale Reggio Calabria
413. Antonio Lombardo – Consigliere Comunale Forza d’Agro (ME)
414. Massimo De Matteis – Sindaco Corniglio (PR)
415. Giovanni Correnti – Consigliere Comunale Tripi (ME)
416. Rosa Truscello – Consigliere Comunale Tripi (ME)
417. Francesco Gatto – Assessore Comunale Tripi (ME)
418. Massimiliano Barbera – Consigliere Comunale Roccarumera (ME)
419. Massimo Bello – Sindaco Ostra Vetere (AN)
420. Claudio Canfora – Consigliere Comunale Messina
421. Raffaele Comella – Consigliere Comunale Frignano (CE)
422. Luigi Corvino – Consigliere Comunale Taviano (LE)
423. Giuseppe Anastasi – Consigliere Comunale Villafranca Tirrena (ME)
424. Armando Formoso – Assessore Comunale Presicce (LE)
425. Antonino Iuculano – Consigliere Comunale Tortorici (ME)
426. Giovanni Sparma – Assessore Comunale Lampedusa (AG)
427. Giovanni Furnaletto – Consigliere Comunale Torre di Mosto (VE)
428. Francesco Cardillo – Consigliere provinciale Catania
429. Massimo Caggiula – Consigliere Comunale Parabita (LE)
430. Gilda Grande – Consigliere Comunale San Lorenzo del Vallo (CS)
431. Ivan Tiso – Vice Sindaco San Lorenzo del Vallo (CS)
432. Lorenzo Gardone – Cosigliere Comunale Monte Urano (FM)
433. Sara Brisotto – Consigliere Comunale Sommacampagna (VR)
434. Davide Zingale – Consigliere Comunale San Teodoro (OT)
435. Alessandra D’Aguanno – Consigliere Comunale Castellammare del Golfo (TP)
436. Giuseppe Sportelli – Consigliere Comunale Massafra (TA)
437. Francesco Candela – Consigliere Comunale Salaparuta (TP)
438. Michele Cavarretta – Assessore Provinciale Trapani
439. Piero Truglio – Consigliere Comunale Santa Ninfa (TP)
440. Vito Grammatico – Vice Sindaco San Vito Lo Capo (TP)
441. Maria Cusenza – Assessore Comunale San Vito Lo Capo (TP)
442. Pietro Polisano – Consigliere Comunale San Vito Lo Capo (TP)
443. Gioacchino Campo – Consigliere Comunale San Vito Lo Capo (TP)
444. Antonino Maiorana – Consigliere Comunale Favignana (TP)
445. Domenico Sparaco – Consigliere Comunale San Marco Evangelista (CE)
446. Ettore Dottore – Assessore Comunale Alcara Li Fusi (ME)
447. Santo Sacco – Consigliere Comunale Castelvetrano (TP)
448. Fabio Basiricò – Consigliere Comunale Castelvetrano (TP)
449. Felice Errante – Assessore Comunale Castelvetrano (TP)
450. Vincenzo Palazzolo – Consigliere Comunale Castellammare del Golfo (TP)
451. Giuseppe Cruciata – Consigliere Comunale Castellammare del Golfo (TP)
452. Gaspare Miceli – Consigliere Comunale Buseto (TP)
453. Carmelo Britti – Consigliere Circoscrizionale Reggio Calabria
454. Francesco Mileti – Consigliere Comunale Rho (MI)
455. Antonio Roscioli – Consigliere Comunale Lonato del Garda (BS)
456. Salvatore Rondinelli – Consigliere Comunale Tursi (MT)
457. Mario Toscano – Assessore Comunale Casalnuovo (NA)
458. Carmelo Rosa – Consigliere Comunale Poggiomarino (NA)
459. Giampiero Panfili – Consigliere Provinciale Spoleto (PG)
460. Claudio Sgambati – Consigliere Circoscrizionale Bari
461. Giuseppe Trischitta – Consigliere Comunale Messina
462. Sebastiano Pergolizzi – Consigliere Comunale Messina
463. - Cancellato su richiesta dell'interessato
464. Martino Miali – Vice Sindaco Martina Franca (TA)
465. Nicola Cantoli – Consigliere Comunale Crecchio (CH)
466. Mario Esposito – Consigliere Comunale Montopoli di Sabina (RI)
467. Alfio CAmpo – Consigliere Comunale Custonaci (TP)
468. Domenico Lo Monaco – Sindaco Gallodoro (ME)
469. Giuseppe Chiffi – Vice Sindaco Castrignano del Capo (LE)
470. Fulvia Bonafini – Consigliere Circoscrizionale Brescia
471. Matteo Grazioli – Consigliere Comunale Mairano (BS)
472. Antonio Nava – Consigliere Comunale Arcore (MB)
473. Vincenzo Romeo – Consigliere Comunale Lambiate (MI)
474. Michela Magnini – Consigliere Comunale Montemarciano (AN)
475. Filippo Rossi – Consigliere Circoscrizionale Piacenza
476. Luca Lamma – Consigliere Comunale Carpi (MO)
477. Domenico Giatti – Consigliere Comunale Villa Santina (UD)
478. Moreno Dal Borgo – Assessore Comunale Caprino Veronese (VR)
479. Lillo Lanzarone – Consigliere Comunale Menfi (AG)
480. Antonio Seguino – Consigliere Comunale Frignano (CE)
481. Andrea Pertoldeo – Assessore Comunale Rivignano (UD)
482. Antonio Agazzi – Consigliere Provinciale Crema (CR)
483. Italo D’Alessando – Sindaco Castellaneta (TA)
484. Andrea Corino – Consigliere Comunale Roddino (CN)
485. Flavio Artico – Consigliere Comunale San Paolo Solbrito (AT)
486. Giorgio Collinvitti – Consigliere Comunale Norma (LT)
487. Stefania Crott – Consigliere Comunale Castiglion Fiorentino (AR)
488. Antonio Cappuccio – Consigliere Circoscrizionale Siracusa
489. Francesco Annino – Consigliere Circoscrizionale Siracusa
490. Massimo Carleo – Consigliere Comunale Pisciotta (SA)
491. Marcello Fallo – Assessore Comunale Ficarra (ME)
492. Cecilia Francese Consigliere Comunale Battipaglia (SA)
493. Alessandro Coral Consigliere Comunale Fontanelle (TV)
494. Vittorio Zizza Sindaco Carovigno (BR)
495. Bruno De Vita Consigliere Comunale Taormina (ME)
496. Carmelo Colombo Vice Sindaco S. Stefano di Camastra (ME)
497. Giuseppe Ferrante Sindaco Adrano (CT)
498. Roberto Biagiotti Consigliere Comunale Pesaro
499. Benedetto Proto Consigliere Comunale Francavilla Fontana (BR)
500. Riccardo Casazza Consigliere Comunale Rondanina (GE)
501. Mario Belli Consigliere Comunale Montefalcone (FM)
502. Valerio Randone Consigliere Comunale Garessio (CN)
503. Cristiano Minniti Consigliere Comunale Tarquinia (VT)
504. Luigi Faccia Consigliere Comunale L’Aquila
505. Luca Morgantini Consigliere Comunale Massarosa (LU)
506. Matteo Astolfi Assessore Comunale Falconara Marittina (AN)
507. Valentino D’angelo consigliere comunale Orta Nova (FG)
508. Daniele Colasanti Consigliere Circoscrizionale Frosinone
509. Andrea Basilici Assessore Comunale Guardea (TR)
510. Antonio Barbera Consigliere Comunale Rometta (ME)
511. Gerlando Sorce Consigliere Comunale Sacile (PN)
512. Massimo Gualtieri Consigliere Comunale Aielli (AQ)
513. Antonio Prezioso Consigliere Comunale Atripalda (AV)
514. Maurizio Luchena Consigliere Comunale Soleto (LE)
515. Michele Saccani Vice Sindaco Bozzolo (MN)
516. Lino Fossati Assessore Comunale Lissone (MB)
517. Salvatore Sirabella Consigliere Comunale Casamicciola Terme (NA)
518. Francesco Zanaga Consigliere Comunale Salsomaggiore Terme (PR)
519. Mauro Valentino Consigliere Comunale Copertino (LE)
520. Gianfranco Ranieli Consigliere Comunale Rombiolo (VV)
521. Angelo D’Alterio Consigliere Comunale Villaricca (NA)
522. Paolo Crugnola Consigliere Comunale Bizzarone (CO)
523. Francesco Mistrini Consigliere Comunale Bagnatica (BG)
524. Giovanni De Pascale Consigliere Comunale Gravina (BA)
525. Alessandro Crippa Consigliere provinciale Novara
526. Roberto Bianchi Consigliere Circoscrizionale Sesto San Giovanni (MI)
527. Crescenzo Calvanese Consigliere Comunale Campoli del Monte Taburno (BN)
528. Ferdinando Falbo Consigliere Comunale Rogliano (CS)
529. Walter Savoia Consigliere Comunale Albonese (PV)
530. Anastasia Palli Consigliere Circoscrizionale Milano
531. Giuseppe Franco Masala Consigliere Comunale Olbia
532. Mirco Baldi Consigliere Comunale Grizzana Morandi (BO)
533. Fabrizio Bisconti Consigliere Comunale Santo Stefano Lodigiano (LO)
534. Stefano Russo Consigliere Comunale Melfi (PZ)
535. Graziano Vantaggiato Consigliere Comunale Soleto (LE)
536. Mario Caruso Sindaco Cirò (KR)
537. Luca Imperio Consigliere Comunale Polcenigo (PN)
538. Emilio Parrotta Assessore Comunale Rocca Imperiale (CS)
539. Pierluigi Angelini Consigliere Comunale Saviore dell’Adamello (BS)
540. Vincenzo Andreoli Consigliere Comunale Erbusco (BS)
541. Giancarlo Gargano Consigliere Comunale Sant’Elia Fiumerapido (FR)
542. Giovino Carpenella Consigliere Comunale San Giorgio del Sannio (BN)
543. Francesco Moro Consigliere Comunale Montecassiano (FR)
544. Luca Gianelli Consigliere Circoscrizionale Modena
545. Elena Caffarone Assessore Comunale Montemarzino (AL)
546. Giustino Castellano Consigliere Comunale Piana di Monte Verna (CE)
547. Giuseppe Rinaldi Consigliere Comunale Santa Maria Capua Vetere (CE)
548. Angelo Rascazzo Consigliere Comunale Chions (PN)
549. Andrea Ghezzi Consigliere Circoscrizionale Paderno Dugnano (MI)
550. Augusto Ercolano Consigliere Comunale Meta (NA)
551. Stefano Napoletano Consigliere Comunale Trofarello (TO)
552. Vito Milano Consigliere Comunale Erice (TP)
553. Stefano Lauria Consigliere Comunale Montemurro (PZ)
554. Francesco La Piana Consigliere Comunale Briatico (VV)
555. Carlo Cioffi Consigliere Comunale Orta di Atella (CE)
556. Ermanno Vincenzo Guido Consigliere Comunale Orta di Atella (CE)
557. Stefano Minichino Consigliere Comunale Orta di Atella (CE)
558. Regis Cotti Assessore Comunale Piancamuno (BS)
559. Domenico Damiano Consigliere Comunale Orta di Atella (CE)
560. Claudio Gallina Consigliere Comunale Sordevolo (BI)
561. Francesco Pedrazzini Consigliere Comunale Miradolo Terme (PV)
562. Giovanni Ghiglielmone Consigliere Comunale Framura (SP)
563. Adolfo Pagano Assessore Comunale Leporano (TA)
564. Tommaso Donvito Assessore Comunale Gioia del Colle (BA)
565. Domenico Cea Consigliere Comunale Bari
566. Pasquale Finocchio Consigliere Comunale Bari
567. Giuseppe Catalini Vice Sindaco Bolsena (VT)
568. Amos Prina Consigliere Comunale San Lorenzo del Vallo (CS)
569. Antonio Palermo Consigliere Comunale Castelpusterlengo (LO)
570. Luigi Patruno Consigliere Comunale Corato (BA)
571. Giovanni Locci Consigliere Comunale Sant’Antioco (CI)
572. Antonella Pratesi Consigliere Circoscrizionale Rho (MI)
573. Gilberto Govi Sindaco Fano (PU)
574. Flavio Dall’Agnol Consigliere Comunale Borso del Grappa (TV)
575. Giuseppe Bilanzola Consigliere Comunale Torricella Sicura (TE)
576. Salvatore Proto Consigliere Comunale Amalfi (SA)
577. Piero Efisio Agus Assessore Comunale Lanusei (OG)
578. Agostino Lenisa Sindaco Sedrina (BG)
579. Pasqualino Desiderio Consigliere Comunale Palata (CB)
580. Antonio Grande Consigliere Comunale Scandale (KR)
581. Antonio Mastronunzio Consigliere Comunale Casalvecchio Siculo (ME)
582. Enrico Flauto Consigliere provinciale Napoli
583. Daniele Ceccarello Assessore Comunale Adria (RO)
584. Emilio Simonini Sindaco Cisliano (MI)
585. Ivana Aita Assessore Comunale San Lorenzo del Vallo (CS)
586. Angelo Apuzzo Consigliere Comunale Meta (NA)
587. Pasquale Auriemma Consigliere Comunale Somma Vesuviana (NA)
588. Germano Baldi Consigliere Comunale Cava de’ Tirreni (SA)
589. Roberto Bellezza Consigliere Comunale Terracina (LT)
590. Glauco Berrettoni Assessore Municipalità Genova
591. Filomeno Bovino Consigliere Comunale Paupisi (BN)
592. Giovanni Brandino Consigliere Comunale Campi Bisenzio (FI)
593. Marilena Bucceri Assessore Comunale Letojanni (ME)
594. Franco Calciolari Consigliere Comunale Virgilio (MN)
595. Alessandro Capecchi Consigliere Comunale Pistoia
596. Lorenzo Carbone Consigliere Comunale Gravina di Puglia (BA)
597. Denise Ciliberti Assessore Comunale San Lorenzo del Vallo (CS)
598. Vincenzo Cirillo Consigliere Comunale Trecase (NA)
599. Giuseppe Corica Consigliere Comunale Settimo Torinese (TO)
600. Gabriele Corradino Consigliere di quartiere Nardò (LE)
601. Gianluca Costa Consigliere Comunale Montà (CN)
602. Salvatore De Monaco Consigliere Provinciale Latina
603. Camillo De Pellegrin Consigliere Comunale Belluno
604. Attilio Di Mattia Consigliere Provinciale Pescara
605. Michele Di Muro Assessore Comunale Senerchia (AV)
606. Vincenzo Dionisi Consigliere Comunale Palermo
607. Sebastiano Failla Consigliere Provinciale Modica (RG)
608. Bruno Federico Consigliere Circoscrizionale Latina
609. Fabio Foglieni Consigliere Comunale Bolgare (BG)
610. Giovanni Galantino Consigliere di zona Milano
611. Roberto Garau Vice Sindaco Terralba (OR)
612. Amos Giardino Sindaco Casalborgone (TO)
613. Andrea Girard Consigliere Comunale Roddino (CN)
614. Maria Giovanna Invernizzi Consigliere Comunale Cusago (MI)
615. Francesco Iuliano Consigliere Comunale Settingiano (CZ)
616. Gerfoglio Iuliano Consigliere Comunale Parenti (CS)
617. Angelo Lapolla Consigliere Comunale Gravina di Puglia (BA)
618. Fabrizio Leo Assessore Comunale Soleto (LE)
619. Massimo Loda Assessore Comunale Castelnuovo del Garda (VR)
620. Paolo Mattozzi Consigliere Comunale Artena (RM)
621. Giovanni Melchiorri Consigliere Comunale Medicina (BO)
622. Giovanni Melis Consigliere Comunale Ales (OR)
623. Oliver Mollo Consigliere Municipalità Napoli
624. Giuliano Moretti Consigliere Comunale Erbusco (BS)
625. Renato Navone Vice Sindaco Rivarolo Canavese (TO)
626. Gennaro Nobili Consigliere Comunale Norcia (PG)
627. Isabella Paoli Consigliere Circoscrizionale Lucca
628. Alberto Pasini Assessore Comunale Bosisio Parini (LC)
629. Stefano Petrozzi Consigliere Comunale Poggio Nativo (RI)
630. Angelo Piazza Sindaco Moio Alcantara (ME)
631. Marco Putignano Consigliere Comunale Mestrino (PD)
632. Nicola Romeo Consigliere Comunale Conegliano (TV)
633. Daniele Rossi Consigliere Comunale Fivizzano (MS)
634. Giuseppe Santoro Consigliere Comunale Santeramo in Colle (BA)
635. Antonino Scalesse Consigliere Municipalità Napoli
636. Rosario Scarfò Consigliere Comunale Locri (RC)
637. Gianpiero Seresina Vice Sindaco Gardone Riviera (BS)
638. Emilio Simonini Sindaco Cisliano (MI)
639. Roberto Soddu Sindaco Genoni (OR)
640. Gimmi Tormena Consigliere Comunale Farra di Soligo (TV)
641. Mario Torsiello Assessore Comunale Valva (SA)
642. Enrico Tramontano Consigliere Comunale Bovalino (RC)
643. Marco Trombini Sindaco Ceneselli (RO)
644. Antonio Vitiello Consigliere Comunale Positano (SA)
645. Antonio Vorro Assessore Comunale Poggiomarino (NA)
646. Antonio Zurzolo Consigliere Comunale Bovalino (RC)
Le persone che trovassero inserito il proprio nome per errore sono pregate di comunicarcelo.

Admin

Numero di messaggi : 776
Data d'iscrizione : 23.09.08

http://liberapresenza.forumattivo.eu

Tornare in alto Andare in basso

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto


 
Permesso di questo forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum