La Destra a Roma, basta Monti!

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

La Destra a Roma, basta Monti!

Messaggio  Admin il Gio 02 Feb 2012, 21:50






Sabato 4 febbraio, contro il governo delle tasse, il partito de “La Destra” terrà una manifestazione a carattere Nazionale.

Camerati, incontriamoci a ROMA, alle ore 14,00 in Piazza della Repubblica, a manifestare unitamente con un partito che non si dichiara antifascista. Tanto basta!

Troviamo un modo per organizzarci, oppure utilizziamo le iniziative de “La Destra”.

IN PIEMONTE:
A Torino, chiama Valter  al 3351325004
A Biella, Novara e Vercelli, chiama Maurizio al 3400811372
Ad Alessandria, Asti e Cuneo, chiama Fabio ai n. 3401591520 - 3334138756

IN LIGURIA
A Imperia, Savona, Genova e Tigullio, chiama Paolo al 3294313694
A La Spezia, chiama Sabrina al 3495804784

IN LOMBARDIA
A Como, chiama  Antonio al 392.3284684
A Milano, chiama Virginia al 3402279937
A Monza e Brianza, chiama Francesca al 3473306243

IN TRENTINO  ALTO ADIGE
A Trento, chiama Titti al 3495822162

IN VENETO
A Belluno, chiama Titti al 3495822162
A Vicenza, chiama Domenico al 3357713264 e Tommaso al 3467833983
A Verona, chiama Alessio al 3939014033 e Tommaso al 3467833983
A Cornuda –Treviso, chiama Amedeo al 3483145484
A Venezia, chiama  Andrea al 3355933227
A Rovigo, chiama Andrea al 3285454937

IN FRIULI  VENEZIA GIULIA
A Udine e Pordenone, chiama Ernesto al 335383313

IN EMILIA ROMAGNA
A Modena, Bologna, Parma, Piacenza, e Reggio Emilia, chiama Francesco al 3298515122 o al 3407912048
A Forli, Cesena, Rimini, Ravenna, chiama Rotilio al 3204325311

IN TOSCANA
A Firenze, chiama  Donatella al 3382772238
A Grosseto, chiama  Umberto al 3356733082
A Livorno, chiama Luciano al 3404213895
A Lucca, chiama al 333/6503999
A Massa Carrara, chiama Filippo 3662589***
A Pisa, chiama Virgilio al 3357213151
A Pistoia, chiama Giuseppe  al 3922837810
A Prato, chiama Sebastiano al 3463512220

IN UMBRIA
A Perugia, chiama  Stefano al 347-3397328
A Terni, chiama  al 3200969390
Marche
A Macerata, chiama Anna al 333 150 5350
A  San Verino Marche (MC), chiama Lorenzo al 320 0335147
A Pesaro, Urbino e Ancona, chiama  Margherita al 347 758 934 o Susanna al 3297725315
A Ascoli Piceno e Fermo, chiama  Raimondo al 3463110800 o Nicolò al 3386583776

IN LAZIO
Roma Provincia
Ad Anzio, chiama Sebastiano al 3383653865 o  Maurizio al 3284631964 oppure Roberta al 3332735154
Ad Ardea, chiama Simone al 3331257684
Ad Anguillara, chiama Daniele al 3356466624
Ad Artena, chiama Daniele al 3356466624
A Pomezia, chiama Roberto al 3297783911
A Civitavecchia, chiama al 3334453526
A Colleferro – Montelanico, chiama Piero 347 6279555
A Fiano Romano e Civitella, chiama Simona  e Antonio al 3356344088 oppure 3318712149
A Guidonia, chiama  Valeriani e Messa al 3476600558.
A Guidonia, chiama Daniele al 3356466624
A Ladispoli, chiama Mario al 3331805270
A Marcellina e comuni limitrofi, chiama  Mario 3289617441
A Marino, chiama Daniele al 3356466624
A Monte Compatri, chiama al 3346963178
A Montelibretti e Montorio Romano, chiama Claudio oppure Giuseppe al 3389713026
A Monterotondo, chiama al 069061357 o al 069065851, Claudia al 3289040636 oppure  Leandro al 3351316293
A Monte Porzio con Frascati, Grottaferrata, Rocca di Papa e Rocca Priora, chiama Roberto al 3355940083
A Nettuno, chiama  Marcello Armocida
A Palombara Sabina, chiama  Daniele  3356466624
A Rignano Flaminio, chiama Marco al 3208907290 oppure 3357422110
A Tivoli, Castel Madama e Casape, chiama  al  3335364652
A San Cesareo – Palestrina, chiama  Fabio al 3397359037 o Tiziano 3391522329
A Subiaco – Vicovaro, chiama  Fabrizio al 3291341900
A Velletri 3, chiama Fausto al 3356353877
A Valle dell'Aniene, chiama Mario al 3289617441
A Zagarolo, chiama Stefano al  3484375149
Roma  Città
Per la Zona Tuscolano, chiama Leandro al 3351316293
Per la Zona Eur, chiama Andrea
Per Roma Setteville, chiama Daniele  3356466624
Latina
A Aprilia e Latina, chiama Rino al 3479199183 o Emilio al 3277062034
A Sabaudia, chiama Daniele al 3356466624
A Pontinia, chiama Davide al 3393744293
A Priverno e Minturno, chiama  Annita al 3663474487
A Terracina, chiama  Vittorio al 3890952242
Frosinone
A Anagni, chiama Enrico al 3383327438
A Frosinone città, chiama  Daniele al 3356466624
A Casello di Pontecorvo, chiama Giuseppe al 3478282520
A Abazia di Calamari, chiama Giuseppe al 3478282520
A Casello di Frosinone – Anagni, chiama Giuseppe 3478282520 o Valeriano al 3397035847
Rieti
A Torricella in Sabina, chiama Domenico al 3495700340
A Poggio Nativo, chiama Vittore al 3687874701
A Viterbo, chiama Andrea al 3331286743 oppure  Umberto al 3294278408

IN ABRUZZO
A Chieti, chiama, Annarita al 3288787400 o Sabrina al 3925695827 oppure Carmine al 3477857809
A L' Aquila, chiama  Stefano al 3453194842
A Pescara, chiama Alessandro al 3890288174
A Teramo, chiama  Massimo al 3405777578

IN MOLISE
A Iserna e Campobasso, chiama  Giovancarmine al 3398134991

IN CAMPANIA
Ad Avellino, chiama Arturo al 3939160478
A Caserta, chiama  Coppola al 3478213613
Napoli
A Portici, chiama Carlo al 3496634516
A San Giugliano in Campania, chiama  Antonio al 3388848261
A Sant' Anastasia, chiama Mario al 3335602473
A Secondigliano, chiama Catiuscia,  Alessandro o Francesco al 3384010286
A Salerno, chiama  Fausto al 3482256555

IN PUGLIA
A Bari, chiama  Daniele al 3463527423
A Brindisi, chiama  Nicola al 3293074740
A Barletta – Andria – Trani, chiama Stella al 3386134485
A Foggia, chiama  Stefano aI 3491070729

IN CALABRIA
A Cosenza, chiama Michele al 328.8143471
A Catanzaro Vibo Valentia Reggio Calabria Crotone, chiama Francesco al 3333533559

IN SICILIA
A Catania, chiama Alessia al 095.321147 o  Gaspare al 3493151513.
A Palermo, chiama  Luca al 3470698180

IN SARDEGNA
Traghetto Tricolore OLBIA-CIVITAVECCHIA, chiama Antonio al 3291122200



Admin
Admin

Numero di messaggi : 777
Data d'iscrizione : 23.09.08

http://liberapresenza.forumattivo.eu

Tornare in alto Andare in basso

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto


 
Permesso di questo forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum